Консультации / Гинекология

Резкие изменения месячных

Здравствуйте! Мне 17 лет, не девственница, рост 180, вес 77. Месячные идут с 11 лет по 5-6 дней, всегда очень болезненные, цикл установился несколько месяцев назад, стал 29-30 дней, до этого каждый месяц по разному начинались: то на 24 день, то на 37. Обычно во второй день мне очень плохо: невыносимо болит низ живота, слабость, озноб, тошнота - то есть полная потеря работоспособности. Недавно делала узи, врач сказала, что все хорошо. Собиралась посетить гениколога насчет очень болезненных месячных. Сейчас как раз начались месячные (второй день), но у меня ничего не болит, хорошо себя чувствую и самих выделений стало меньше, как будто не второй день, самый обильный, а день четвертый, когда уже все проходить начинает. Меня это очень волнует, не может ли это быть беременность, так как перед месячными (на 27 день) был незащищенный половой акт (партнер вообще не кончал, то есть как бы не прерванный, наверно, считается). Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого резкого изменения в месячных (не болезненные и не такие обильные как обычно)? Не может ли это быть признак того, что я забеременнела?
Добрый день! Признаком беременности может быть все что угодно. Хотя описанные вами симптомы свидетельствуют о беременности в меньшей степени(тем более, незащищенный половой акт был за несколько дней до менструации- то есть "не опасные дни") . В любом случае имеет смысл обратиться к гинекологу и задать все волнующие вопросы