Консультации / Педиатрия

Кашель влажный

сначала заболели..без насморка кашля,температура была высокая,затем сразуж стоматит ужаснйший,только не успел пройти стоматит как начался влажный кашель....и сопли.....что делать?
Здравствуйте. Вам следует по возможности вызвать участкового врача из поликлиники ( в каждой поликлинике есть дежурные терапевты в праздники или определенные дежурные дни) Важен постельный режим, теплой обильное питье, промывать нос солевым раствором (Аква марис или Аква ЛОР или Долфин) 3 раза в день, при заложенности носа капли в нос Тизин 1 раз в день макс 5 дней, полоскайте горло содо-солевым раствором (1 ч.л соды + 1 ч.л соли на стакан воды) 5-6 раз в день. Полоскать полость рта отваром ромашки 5 раз в день. Выздоравливайте.