Консультации / Урология

Хламидиоз

Роман здравствуйте! С помощью мазка в клинике нашли хламидиоз.Сегодня посещал врача по своей проблеме,на что он мне выписал "ципрофлоксацин" по 500мг два раза в день ,на протяжении 7 дней и фиточай "алтай n4 почечный с брусникой" (дозировка по инструкции) и отсюда вытекает первый вопрос : адекватны ли дозировки данной проблемы ??Моей девушке,что только не повыписовали: свечи ,уколы ,таблетки (ее лечащий врач в другом городе ).Мой врач даже не интересовался,когда приблизительно я мог иметь сомнительные половые связи,которые могли привести к данному заболеванию.А такие были ,около года назад.На сколько мне известно ,есть разные степени заболеваний и лечение ,возможно,должно быть соответсвующим. Врач мне сказал,что по истечении двух недель после лечения я должен прийти к нему на прием,для оценки лечения.Оценка проводится не замысловатым тестом,а именно :палец в анальное отверстие.Не поймите меня роман не правильно ,ради здоровья я готов на всё,но может быть можно обойтись менее радикальными методами ?? Например снова сдать мазок ?? Так же прозвучала речь о том ,что если антибиотики не помогут ,то нужно будет ходить на массаж простаты , объясняя это тем ,что их (хломидии) нужно"выдавливать" и так сеансов 10. Простите ,но для меня это варварство. А!Да!Сказали за день до контрольного теста выпить бутылку пива и наесться соленой рыбы !! Надеюсь на ваше понимание ,роман !И жду с нетерпением ответа.
Хламидиоз диагностируется ПЦР методом, или методом ПИФ. Лечение комплексное и занимает 10-14 дней. Обязательное лечение полового партнера с прекращением контактов. Нужна последующая контрольная диагностика излеченности через прим.2-3 нед после окончания лечения. Если вам предложен массаж простаты- он должен обосноваться другими методами обследования на простатит или везикулит. На счет пива- это одна из форм " провокации" (алиментарная) пересдачей анализов.Попробуйте обратиться к другому доктору, если вы неудовлетворены этим специалистом.
Роман,большое спасибо !!