Консультации / Педиатрия

Красные щёчки пятнышками у малыша

У малыша на щечках красные пятнышки-маленькие прыщички, шершавые, уже 3 недели, сегодня утром их почти не было видно, а сейчас покраснели снова. Гв, 8 мес, кушаем каши безмолочные хаинц , овощи и яблоко спеленок. Каши отменила , думала может из-за них, но ничего не поменялось. Я сегодня ела сникерс и пюре картошку с молоком( в 2 мес все личико покрывалось пятнышками из-за молока), но потом я ела его в пюре и все было хорошо, к слову пюре готовим раз в неделю, а щёчки красные 3 недели. Как понять на что и как лечить? Немного сумбурно объяснила..
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молочное. Он трудно переваривается у детей, вызывает воспаление, нарушает всасываемость, дает также почву для развития патогенной микрофлоры. Он и является аллергеном, что может вызывать сыпь. Даже если сейчас молочное не употребляется, сыпь может провоцироваться дисбактериозом в кишечнике, который вызвал молочный белок. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, а также нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна