Консультации / Педиатрия

Не опущено яичко

Мальчику 1 год и 3 мес. Родился недоношеним (8 полних мес.) С весом 1350 кг. У нас не опущено яично. Нам сказали чем бистрее делать операцию так как яичко будет со временем злокачественним и будет плохо влеять на организм. Так ли ето и можно ли медикаментами усунуть ету проблему и до какого возраста желательно ето зделать. И есчо, у нас с рождения залуплена головка и вона в таком состоянии всегда. Проблема ли ето, подскажите.
Конечно, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ребенка осмотреть. Но в целом: наиболее эффективное лечение крипторхизма - оперативное. Медикаментозная терапия(гормоны) редко бывает эффективной и назначается по определенным показаниям. Операция выполняется после возраста 8 мес.