Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал нормально есть капризничает и плохо засыпает

Здравствуйте, на днях ребенок(недоношенный на ИВ.) перестал нормально есть(смесь не меняли) и начал капризничать, ночью не уложить просыпается и очень долго укладывается или спит только на руках. температуры нет. возможно болит горло т.к. начал пищать до этого.кровь моча гемоглобин в порядке(недавно сдавали анализы) подскажите что это может быть и какие симптомы еще нужно указать
Добрый день! Это не горло, ребенок пищит от боли в животике, так как ему не подходит смесь! Отсюда и отказ от еды и трудности со сном. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и приводить к спазмам, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!