Консультации / Проктология

Шишка в районе ануса

Здравствуйте!Около двух дней назад почувствовала неприятные,тянущие ощущения в области ануса,сегодня увидела там шишку(вернее 2 небольших шишечки рядом).Зуда нет,но сидеть неудобно,чувствую дискомфорт,можно сказать,болит.К проктологу сходить возможности нет,праздники,даже в платных клиниках говорят,чтоб приходили через неделю.Ждать столько боюсь,может посоветуете какую либо мазь либо таблетки,чтобы переждать неделю до похода к врачу?Несколько лет назад уже была такая проблема,проктолог удалял (или чистил?)Эту штуку хирургическим путем,затем выписывал мазь,но какую,сейчас не помню.Но в прошлый раз ни боли,ни дискомфорта не ощущалось,обнаружила,можно сказать,случайно.А на данный момент тянущие ощущения ярко выражены.Заранее спасибо.
Здравствуйте. По-видимому,это острый наружный геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла.Состояние неприятное,чреватое разными осложнениями.Наша клиника всегда работает по праздникам) Помогу решить вам вашу проблему.Не беда!Конечно же ,нужен очный осмотр.097 388 50 66. Дело 30 минут.Пока что используйте детралекс, трентал, дуфалак, гель лиотон-1000 местно ,ванночки из отвара ромашки,не поднимать тяжести более 5 кг,диета № 3 по Певзнеру,пить до 2,0 л в сутки.Все это на 3-4 недели.Желаю здоровья!