Консультации / Педиатрия

Насморк более 3 месяцев

Моей дочке 2 года 10 мес, в не поверите, но недавно в первый раз заболела - был насморк и покраснело горло, через 3 дня все прошло, однако осталась заложенность носа. Теперь, когда она ложится спать, нос закладывает, при кормлении докормом появляются выделения из носа. Я лечила деринатом, проторголом, альбуцидом, промываю аквамарисом, физраствором, солевым раствором, отвар ромашки капала, каланхоэ. Все равно нос закладывает. Врачи ничего не находят. Это длится уже три месяца. Посоветуйте, что может ей помочь
Здравствуйте! Вы были на консультации грамотного ЛОР-врача? все, что Вы описываете очень похоже на аденоиды! Они дают и частые простуды, и затянувшиеся насморки, которые с трудом поддаются лечению. Лор осмотрит ребенка, поставит диагноз и начнет лечение. До консультации с доктором надо помочь ребенку нормально дышать, понимаю, как сильно Вас волнует. В такой ситуации можно использовать симптоматическое средство, которое снимает отек и облегчает носовое дыхание. Речь идет о препарате Риномарис-- в его состав входит два компонента -- сосудосуживающее вещество, действующее быстро и эффективно и сохраняющее свое действие в течение 12 часов. А так же морскую воду, которая смягчает слизистую оболочку полости нос. увлажняет ее и насыщает минералами, помогая выполнять защитную функцию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!