Консультации / Аллергология и иммунология

Шиншилла

Здравствуйте. Мне необходимо проверить, есть ли аллергия на шиншиллу. Но у нас в городе не берут анализы на эпителий шиншиллы. Есть только хомяк, крыса, мышь, морская свинка, кролик. Подскажите пожалуйста, можно ли по этим анализам определить есть ли аллергия на шиншиллу? (Если допустим на хомяка или на кролика покажет аллергию?)
Добрый день. Нет, по данным анализам определить аллергию на шиншиллу не получиться. Если у вас есть аллергические заболевания, вероятность появления аллергии на шиншиллу, если вы ее заведете, довольно высока. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.
У меня уже есть шиншилла. И довольно давно. Просто в последние 3-4 месяца у меня ринит, нос заложен постоянно. Но так же температура 37.1 - 37.5 И золотистый стафилококк. Лор говорит что это не по его части, направляли на консультацию к аллергологу. Что делать в таком случае тогда?
В таком случае вам действительно необходима очная консультация аллерголога для уточнения диагноза и исключения аллергического ринита.