Консультации / Сексология

Оргазм только при мастурбации

Добрый день! Вопрос такой - последние 2-3 года не испытываю вагинальный оргазм, только клиторальный, и то, у мужа не получается помочь его достичь руками, если только он (извиняюсь за подробности) ласкает грудь а на уровне половых органов мне все равно приходится делать все самой. При мастурбации в одиночестве проблемы с оргазмом нет совсем, могу как достичь его за 1 минуту, так и растянуть удовольствие на 15 грубо говоря. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне можно работать над этой проблемой? Мужа люблю, возбуждение во время полового акта почти всегда есть, смазки тоже хватает... Да, и ещё - по честности сказать, уже точно не помню, были ли вагинальные оргазмы ранее - тогда казалось, что были и все было хорошо, но в отличие от клиторального - у меня нет сейчас 100% уверенности, что это был именно оргазм... Но в любом случае ощущения были ярче, это факт. С мужем данную тему открыто обсуждаем, он относится с пониманием, вроде бы тоже пытается что то делать, что то новое пробовать, но пока не выходит из этого ничего))) заранее благодарю за ответ))
Здравствуйте. Технику получения клиторального оргазма не напишите?
Мгм)) в подробностях?)) Ну есть разные варианты, или в душе, или стимуляция руками (моими) в районе клитора) вибратор не пробовала, но, думаю, с ним бы тоже все удалось. Никогда не общалась с сексологом, честно говоря, так что простите моё смущение))) при этом мужа пытаюсь 5 лет научить как руками это делать, но то ли я не могу расслабиться, то ли он никак не изучит нужный нажим, интенсивность и т.П - но так и не удаётся... В последнее время он стал пробовать куни даже, мне приятно, что он на это пошёл, и сам процесс тоже очень приятен... Но вот оргазм... Увы((( и таким образом тоже не происходит
Здравствуйте. Если в душе струей воды, то это дезадаптивная форма мастурбации и муж не сможет заменить рукой струйки воды... Если стимуляция руками, то это можно попробовать передать в руки мужа (руководя своей). После чего вы перестали испытывать вагинальный оргазм (последние 2-3 года)? Смена партнёра? Стресс? Роды?