Консультации / Педиатрия

рахит или нет?

подскажите пожалуйста,сыну в мае 2 года.ещё месяца в 4 заметила ,что нижнее ребро с левой стороны ,как бы выпирает.муж тогда успокоил,что у него также.сейчас я опять запаниковала,ведь у старшего сына всё ровно.были медосмотры,пили витамины,врачи ничего не говорили.что это,последствия рахита?нам никогда не ставили такой диагноз.малыш активный ,здоровый,рос на грудном вскармливании,даже сейчас прикладывается постоянно,питание полноценное.заранее спасибо.
Покажите ребенка ортопеду или хирургу, возможно, действительно имеется рахитическая деформация грудной клетки.
а если деформация действительно,то может исправиться или уже нет?
Рахитические деформации скелета самостоятельно не исчезают.