Консультации / Проктология

Геморрой и беременность

24 Неделя беременности.Пять дней назад обнаружила у себя шишку возле анального отверстия.Кроме этого ничего не было.На сл.День ощутила боль и заметила,что она кровит.При опорожнении кишечника боли нет и крови тоже,но присутствует боль самой этой шишки. Была у хирурга,выписал мазь проктогливенол для наружного приминения. Внутри обнаружил геморрой 2 степени.Еще сказал,что снаружи есть воспаленный тромб ,он то и кровит. Беспокоит состояние,третий день пользуюсь мазью,результатов не ощущаю.Все та же шишка,которая болит и все время кровит. Что можно еще сделать? Спасибо
Применением одного только Проктогливенола проблему не решить. Для подбора оптимального объёма лечения необходимо обратиться к проктологу лично.