Консультации / Дефектология

Ребенку 2 года зрр

Здравствуйте! Мальчику 2 года и 1 мес. И он не говорит ни одного слова. Диагноз поставили зрр. Рекомендуют для начала прием препарата "когнум" и сделать энцефалограмму, а так же проверить слух у сурдолога. Интересует ваше мнение о таких обследованиях. Спасибо!
Добрый день.В Вашей ситуации обследование крайне необходимо. И чем раньше,тем лучше.Мало того,нужно начать ,,если это будет необходимо,лечение как можно раньше.Логопед не начнет занятий,пока вы не пройдете лечение.После необходимого обследования ребенку будет легче воспринимать обучение и коррекцию.Наверняка,судя по диагнозу ЗРР,у Вас были проблемы в родах, либо в дородовом периоде и ребенок недополучал кислород,что и помешало его развитию.Сейчас необходимо лечение прежде,чем педагоги приступят к обучению.