Консультации / Педиатрия

В 1 5 месяца ребенок стал очень много срыгивать

Здравствуйте! Мы на грудном вскармливании. Почти после каждого кормления моя дочка очень много срыгивает. Кормила в основном в положении лежа, теперь кормлю на руке, но когда беру ее вертикально (столбиком), она все срыгивает (чаще молочком,реже "творогом"), запах кислый. Может отрыгнуть "творожок" минут через 40. Решила проверить вес, оказалось что за 2 недели мы прибавили 50 гр., Хотя в первый месяц прибавка в весе была 1500 гр. Из препаратов даем "беби калм", "боботик" или "эспумезан", т.К. Вечером начинается приступ "колик" (с 18 до 2 ночи). Что делать?
Добрый день! Такая консистенция срыгиваемого говорит о том, что у ребенка плохо переваривается грудное молоко.Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молочное. Он трудно переваривается у детей, вызывает воспаление, боль, дает также почву для развития патогенной микрофлоры. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, а также нужно сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна