Консультации / Педиатрия

У ребенка температура высокая 5 день

Здравствуйте!Моему ребенку 3 года девочка, с 31 декабря с вечера температура 38-39с сухой кашель, рвоты паноса не было, 1 янв вызвали скорую, нам назначили лечение аугоментин 400 по 4мл 2 р.В день, ингаляции небулайзером физ раствор, сироп амброксол,температуру сбивали нурофеном, парацетомолом детским. 4 Янв ходили на прием к дет пидиатру: антибиотик нам оставили, ингаляции заменили лазолваном, назначили бронхомунал.Сегодня с утра темп-ра 36-37,7с, послушала нас сказала что с левой стороны на выдохе хрип, похоже на то что макрота отходит, дыхание у ребенка не тяжелое, без хрипов. Но ребенок второй день спит...Почему? Чтобы вы могли нам порекомендовать заранее спасибо за помощь
Добрый день! Такое течение болезни говорит о вирусной инфекции, но прежде, чем делать выводы, нужно сдать анализ крови и проанализировать его. Антибиотики против вирусов не работают, потому и схема лечения не вполне эффективна. Но антибиотик тоже нужен был, так как вирусная инфекция быстро осложняется бактериальной. В таких случаях врачи кроме антибиотика назначают иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом. Спит ребенок от общей интоксикации и слабости на фоне воспалительного процесса, обильное питье, частое проветривание позволит скорее избавиться от нее и быстрее восстановиться. Выздоравливайте!