Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у меня дочка 2 11месяц у ее температура 38 3 горло красный чем лечиться

Здравствуйте у меня дочка 2,11месяц у ее температура 38,3 горло красный чем лечиться
Добрый день! Ребенок столкнулся с вирусной инфекцией и ее нужно устранять. Если ребенок болеет более 3-4 дней, то это уже говорит о том, что пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя это время симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком (амоксицилин). Параллельно с антибиотиком ребенку дают пробиотики (линекс или аципол). Кроме антибиотика для лечения слизистой горла используют спрей Аква Марис для горла на основе морской воды. Его натуральный состав с минералами адриатического моря позволит оказывать антисептическое и противовоспалительное действие, удалять возбудителей инфекции со слизистой горла. Ребенку нужно давать обильное теплое питье, пюреобразную пищу. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!