Консультации / Педиатрия

Красные пятна на лице

Ребёнку 5 лет. Всё началось 3 недели назад с того, что стали сильно потеть ладони, кожа на ладонях стала шелушиться и облазить. Зуда не было. Позже появились красные пятна на лице, не зудят, но если дотрагиваться, то болят. Покрасневшая кожа на ощупь не отличается от нормальной, только слегка суховата и шелушится. Давали ребёнку зодак, эффекта никакого. Сладости, цитрусовые и т.Д. Употреблялись в пищу очень мало, либо вовсе не употреблялись, сейчас исключены. Ребёнок сейчас простужен: влажный кашель и насморк, температуры нет. Подскажите, что это за пятна, чем их можно мазать и как лечить ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Сложно так сказать, но похоже на ознобышь или на волчанку. Требуется дифдиагностика. Покажите ребенка доктору!!!