Консультации / Педиатрия

Насморк не проходит

Екатерина анатольевна недавно болел мой сынишка- температура была 39 и 7. Пропили все лекарства, назначенные врачом, но насморк не проходит. Еще ребенок кашляет немного только ночью и утром - днем вообще не кашляет. Педиатр сказала, что пока лечить ничего не надо.Ребенку 2 года. Из-за соплей плохо спит, да и говорит в нос( как же быть? Правда не надо лечить?
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови, обследоваться и ЛОРа на предмет увеличенных аденоидов, тогда будет ясно, долечен ли ребенок от инфекции и не произошло ли на фоне заболевания разрастания аденоидов. Для местного восстановления нормальной работы слизистой носа и облегчения носового дыхания применяют спрей Риномарис. Его применение позволяет облегчить носовое дыхание и заодно бороться с инфекцией и воспалением, так как кроме сосудосуживающего компонента Риномарис содержит морскую воду с природным набором целебных минералов. Это позволяет наиболее естественно восстановить слизистую и укрепить местный иммунитет. А подробное обследование покажет, нужно ли дополнительное лечение аденоидов или параллельное лечение антибиотиками, чтобы полностью долечить инфекцию. Не забывайте часто проветривать и увлажнять воздух в помещении. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Хорошо хорошо, так и сделаем с понедельника. Спасибо. Пока спереем пользуемся, видно, что лучше. С праздниками вас!