Консультации / Педиатрия

Нос постоянно заложен

Екатерина анатольевна! Сыну лечили долго насморк, зеленые сопли. Сопли прошли, но нос постоянно заложен. Врач назначил капли авамис. Капать 28 дней. Уже неделю капаем, результатов нет. Врач говорит что это надо долго лечить. Может что то не то лечим? Что то я сомневаться начила в правельности лечения.
Добрый день! Авамис проблемы не решиться, так как он работает только путем устранения отека. Порой для более комплексного лечения насморка нужно подключать антибиотик, так как если спустя неделю насморк не проходит, то он осложняется бактериальной инфекцией. От обильных выделений нос очищают с помощью средства Аква Марис Норм после чего можно применить спрей Риномарис для устранения заложенности и борьбы с инфекцией на слизистой. В его составе морская вода + сосудосуживающий компонент, что и позволяет комплексно лечить насморк, укреплять местный иммунитет, оказывать противовоспалительное и антисептическое действие, и нормализовать работу слизистой. Также ребенку показано обильное теплое питье, постельный режим, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении.Таким образом лечение получается более комплексным и полноценным, направленным на полное устранение болезни и его причины - инфекции. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, авамис отложили, будем лечиться теперь вашим методом