Заложен ужасно нос температуры нет

анонимно, женщина, 35 лет
Екатерина анатольевна, помогите нам советом! У моей трехлетней дочи заложен ужасно нос, температуры нет. Завтра конечно позвоню врачу, но хотелось бы узнать, какие сосудосуживащие можно пока применить? А то она сморкается, но через 5 минут опять всё заложено...

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Для натурального, мягкого и естественного облечения носового дыхания разумно применять промывания носа препаратами на основе морской воды, например, устройством аква марис. Природный набор целебных минералов воды адриатического моря позволяет устранить бактерии и застоявшиеся выделения из носа, помочь в борьбе с воспалением, укрепить местный иммунитет. После очищения носа хорошо применять спрей Риномарис, чтобы снять заложенность, облегчить носовое дыхание и не дать насморку осложниться. Кроме сосудосуживающего компонента Риномарис содержит еще и морскую воду, которая оказывает антисептическое, противовоспалительное и восстанавливающее действие. Совместно с обильным теплым питьем, частым проветриванием, ребенок получит полноценное и комплексное лечение, что позволит вылечиться на раннем этапе болезни и не дать заболеванию развиться дальше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна