Консультации / Стоматология

Каналы запломбированы но зуб всё равно болит

Здравствуйте. Проблема такая: на 6 и 7 был пульпит, рассверлили, запломбировали каналы. С 7 всё отлично, но 6 ужасно болит из-за холодной и горячей пищи. Есть неприятный момент: когда чистили 6 от временной пломбы, разрушили стенку зуба, из-за чего 6 теперь "горкой". Но, в любом случае, почему зуб реагирует на температуру, если нервов нет? Я читала про дополнительный канал в зубе, но после пломбирования каналов мне делали рентген, из чего следует, что дополнительного канала нет, раз стоматолог в известность меня не поставил. Когда я обратилась с этой проблемой к врачу, он сказал, что такого быть не может: нервов-то нет! Ещё один момент: когда мне пломбировали каналы, было больно лишь вначале, когда смесь вводили внутрь, но глубже я ничего не чувствовала. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день! Очень сложная ситуация. Действительно, зуб после лечения каналов не должен реагировать на температурные раздражители. Вполне возможно, что врач не нашел дополнительный канал или даже не нашел основной, так как они могут быть очень узкими и не запломбировал его. Для получения объективной картины необходимо обратиться к другому специалисту, а также провести дополнительное рентгенологическое исследование.