Консультации / Хирургия

Паховая грыжа у грудного ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, обнаружили шишку в области паха, оказалась грыжа, вправляемая. К кому обратиться в этой ситуации? И какой прогноз ?
Здравствуйте, нужно обратится к детскому хирургу. Скорее всего нужно будет оперативное лечение. Прогноз хороший.
Спасибо за ответ. А оперативное вмешательство малышу сделают в 2 месячном возрасте?Или ждать определенного возраста?
Паховая грыжа является показанием для плановой операции в любом возрасте. Если риск ущемления не большой, а ребенок из группы риска, операцию можно отложить до 1 года.