Консультации / Педиатрия

Лечение бронхита

У ребёнка бронхит,на 3,8 года, прописали ингаляцию с флуимуцилом антибиотик ит по 125 мл, супракс по 7 мл и все, промывать нос и брызгать полидексом. Модно ли добавлять в ингалятор физ раствор и сколько? И правильно ли нам назначали лечение?
Добрый день!, Да, ребенку назначили вполне адекватное лечение при бронхите. Флуимуцил можно разводить физраствором, его добавляют в том же количестве, что и флуимуцил (1-мл, как назначил врач). Приготовление раствора необходимо проводить только в стеклянной посуде, не допускать контакта с металлом или резиной. Для снятия заложенности хорошо применять спрей Риномарис, он содержит одновременно и морскую воду, и сосудосуживающий компонент, что позволяет сразу облегчить носовое дыхание, а также натуральным способом устранять инфекцию, воспаление, способствовать укреплению местного иммунитета и восстанавливать слизистую носа. Для промывания носа разумнее применять препарат на основе морской воды, так как сама по себе морская вода обладает оздоравливающим действием. Ребенку дают обильное теплое питье, чтобы способствовать выведению мокроты и токсинов. рекомендуется часто проветривать помещение, увлажнять воздух в нем. Такое комплексное лечение поможет грамотно избавиться от болезни и не позволит ей осложниться. Выздоравливайте!
У нас ещё одна проблема, во время бронхита ребёнок много пил и бегал часто писять, но мы вылечились, жидкости употребляет не так много, но как спать ложиться раз 20 бегает и писает по чуть чуть, спрашиваю тебе больно когда писаешь, говорит нет, анализ мочи хороший. Что это может быть?
Добрый день! Скорее всего инфекция дала осложнение на мочевыводящие пути. В таких случаях назначают канефорон и фурадонин и это позволяет восстановить нормальное состояние мочевыводящих путей. Здоровья Вам!