Пью препараты фурамаг и канефрон от цистита уже 10 дней. Также принимаю противозачаточные белара. Сейчас в пачке (21 день) осталось 5 таблеток.
Несколько часов назад был незащищенный половой акт. Снижается ли действие ок от данных препаратов? Могу ли я забеременнеть?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, данные лекарства не снижают эффективность противозачаточных средств, Вам не о чем переживать, если принимаете противозачаточное ежедневно и не пропускаете эти таблетки. Здоровья Вам!