Консультации / Проктология

Лимфоидная гиперплазия

Здравствуйте, врач гастроэнтеролог отправила на колоноскопию, процедуру прошла, но к врачу повторно пока нет возможности попасть, а в диагнозе врач колоноскопист написал что у меня лимфоидная гиперплазия прямой кишки. Я очень боюсь, хотелось бы узнать это опасно? Это серьезный диагноз, и лечится ли это?! За ранее спасибо!
Здравствуйте.Лимфоидная гиперплазия - следствие острой воспалительной реакции (бывает и в желудке и в кишечнике). Если речь идет о прямой кишке или ободочной кишке - следствие неспецифического язвенного колита (может быть чуть ли не единственным эндоскопическим проявлением на І єндоскопической стадии НЯК),острого инфекциоенного проктита (на фоне шигелл,сальмонелл,папилломовирусной инфекции,туляремии.туберкулеза кишечника ит.д.). Дообследование вам необходимо.Желаю здоровья!