Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у ребёнка рвотный рефлекс

Моему ребёнку 6 месяцев на гв после кормления у него рвотный рефлекс но не рыгает,только рвотный позыв и сразу глатает спать не может из за этого но не плачет просто капризничает! Помогите что делать с этим?
Здравствуйте! надо искать причину, возможно, это рефлюксная болезнь. Пока паниковать не стоит, это неприятно, но помочь малышу в наших силах. я бы порекомендовал Вам консультацию грамотного гастроэнтеролога для полного обледования, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Теперь у ребёнка поднялась температура 2 дня,вызвали врача сказала что возможно скопилась мокрота в горле и он так делал,видемо только начал болеть! Как вы считаете может это быть из за простуды? Но сейчас он так не делает но очень сильно кашляет(
Здравствуйте! надо срочно вызывать доктора, понимаю, что праздники, но дежурный врач в поликлинике должен быть. Доктор назначит комплексное лечение: 1. противовирусное средство, например, свечи Вмферон, которые блокируют размножение вирусов и тормозят распространение вирусной инфекции, а так же восстанавливает иммунитет ребенка 2. для лечения кашля нужны средства, улучшающие отхождение мокроты, например, стодаль, мукалтин или эреспал 3. так же мне очень нравятся ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой и смесью лазолван плюс физраствор Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное?? с праздниками вас!