Консультации / Терапия

Темные круги под глазами

Здравстуйте. На протяжении последних 2-3х лет у меня постоянно большие темные круги под глазами, периодически появляются шелушения на веках. Кроме того, нездоровый бледный цвет лица. На языке белый налет. Питаюсь я правильно, сон 7-9 часов, воды 2 литра в день. Все равно ничего не проходит. Делала биохимический анализ крови, все в порядке. Показатели гемоглобина в норме. Подскажите, пожалуйста, что может быть не так
Здравствуйте. С учетом описанного Вами анамнеза имеется вероятность развития хронически протекающего конъюнктивита. Вам следует проконсультироваться у офтальмолога поликлиники, а при отсутствии офтальмологической патологии обратится к врачу дерматологу для осмотра век и типа шелушения. Белый налет на языке свидетельствует о проблемах с желудком (при такой ситуации возможно ухудшение усвоения витаминов группы В и фолиевой кислоты) следует определить эти показатели в биохимическом анализе крови. Выздоравливайте.
Консультация врача терапевта на тему «Темные круги под глазами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

врач общей практики, терапевт, педиатр