Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,можно ли при кормлении ребенка кашей ( пока безмолочной,разведенной фрисолаком) одновременно давать фруктовое пюре,например в кашу добавлять персиковок,грушевое пюре? Или подскажите когда лучше дать ребенку фрукты.вечером,через некоторое время после овощей отказывается,да и перебивать аппетит перед ночным сном не хочется,а с утра мы едим смесь,перед улицей кашу. Что нам изменить?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, пюрешки (как овощные, так и фруктовые) можно смешить с кашей. НО! Безмолочная каша должна быть безмолочной, не нужно ее делать на смеси во избежании чрезмерной нагрузки на пищеварение, тем более если предыдущее кормление было из смеси. Здоровья Вам!