Алкоголизм

анонимно, мужчина, 57 лет
добрый день. близкий человек пьет, к предложению бросить и обратиться к врачу относится крайне враждебно. До пенсии еще несколько лет.Скажите, если больной обратиться к врачу, допустим, в свою поликлиннику, не узнают ли обэтом на работе, и не лишат ли его водительских прав? к слову,за рулем он всегда трезв. Ответьте, пожалуйста.Спасибо.

Отвечает Ахмедова Лилия Ильдаровна
нарколог, психолог
Добрый день. Если и обращаться, то в анонимный кабинет или в частную клинику. Обращаться в свою поликлинику я бы не рекомендовала, т.к. сохранность анонимности в бюджетной медицине у нас в стране, к сожалению, не на высоком уровне. Поставить на учет и лишить прав Вашего супруга смогут лишь в случае задержания его за вождение в нетрезвом виде.

Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.