Консультации / Стоматология

Розовые разъедающие пятна на языке

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Уже около месяца на языке появляются розовато-красные пятна гладкие без сосочков, которые немного ощущаю как ожоги от горячего. Перед гладкими пятнами на этом месте появляется шероховатый бугорок, который потом разрастается в гладкое пятно без сосочков. На остальной поверхности языка белый налет, который плохо снимается. Гастроэнтеролог посоветовала витаксон и проксиум, за неделю все прошло. Перестала принимать эти препараты, все снова повторилось. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас десквамативный глоссит, который появляется как правило на фоне патологии желудочно-кишечного тракта, поэтому продолжайте лечение у гастроэнтеролога. Возможно потребуется более детальное обследование(диагностика печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника). И назначение дополнительного лечения.