Консультации / Стоматология

Розовые разъедающие пятна на языке

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Уже около месяца на языке появляются розовато-красные пятна гладкие без сосочков, которые немного ощущаю как ожоги от горячего. Перед гладкими пятнами на этом месте появляется шероховатый бугорок, который потом разрастается в гладкое пятно без сосочков. На остальной поверхности языка белый налет, который плохо снимается. Гастроэнтеролог посоветовала витаксон и проксиум, за неделю все прошло. Перестала принимать эти препараты, все снова повторилось. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас десквамативный глоссит, который появляется как правило на фоне патологии желудочно-кишечного тракта, поэтому продолжайте лечение у гастроэнтеролога. Возможно потребуется более детальное обследование(диагностика печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника). И назначение дополнительного лечения.
Консультация врача стоматолога на тему «Розовые разъедающие пятна на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.