Консультации / Педиатрия

Кал с кровью у 1 месячного ребенка

Уважаемые специалисты, сегодня ночью когда меняли памперс ребенку (возраст 1 месяц) заметили прожилку крови и хлопьеобразные выделения в кале (фото 1). Далее было кормление за которым сразу поледовал стул, в котором крови было уже на порядок больше (фото 2). Приэтом малышь ведет себя как обычно. Еще один момент о котором хочу упрмянуть это набор веса, нам 2 дня назад был месяц, надбавка в весе составила всего около 130-150гр., Может быть это связано? Если это поможет: родились мы с обвитием, врачи решили перестраховатся и оставили нас на доп обследования, в итоге из роддома через 4 дня нас перевели больницу, все анализы показали норму и еще через неделю выписали. Рост на момент рождения: 54, вес: 3750 г ( на момент выписки из бол 3660г). Буду вам чень благодарен за помощь и совет. Заранее спасибо.
Добрый день! Вы не пишите на каком кормлении ребенок (ИВ или ГВ), да и фото не дошли. Но вообще вся эта ситуация просто кричит о том, что у ребенка воспаление в кишечнике и это нужно устранять. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. (или если мама употребляет молоко и молочные продукты) Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и сильно задерживать стул, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро (или маме отменить все молочное) и срочно сдать анализ на дисбактериоз!!! Здоровья Вам!