Консультации / Проктология

Колющая больь и кровь при дефекации

Здравствуйте, доктор. В детстве ставили диагноз колит. В юности , может пару раз при тугом стуле была кровь. К проктологу обращалась год назад перед родами по поводу крови после дефекации. При пальцевом осмотре - внутренний и внешний гемморой. Назначил релиф свечи и таблетки детралекс. После родов через 3 месяца появились колющие или режущие боли во время дефекации и кровь струйкой после, иногда только на бумаге. Стул мягкий каждый день.Делала облепиховые свечи , релиф свечи, стало лучше на пару недель, сейчас тоже самое. Когда сама себя осматриваю то чуствую ближе к сфинктору ранку или прыщик ,которая щипит. К врачу возможности сходить нет,город маленький, а у него закончился сертификат и больше не будет принемать. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Здравствуйте! К вашему сожалению вас необходимо смотреть. Если у вас хронический геморрой и кровит , необходимо делать или склерозирование или лигирование. С уважение доктор Чуйко Г.Г.