Консультации / Педиатрия

Чем можно остановить начало болезни

Ув.Елена сергеевна! Сынуле 7 лет,только недавно вылечили гайморит. Сегодня резко пошли сопли, сразу стали промывать нос. К врачу пойдем завтра утром, но не хотелось бы снова до гайморита затянуть болезнь((( чем можно остановить начало болезни???
Добрый день! Промывать лучше не просто солевым раствором, а средством на основе морской воды - например, с помощью устройства Аква Марис для промывания носа. Это делает промывание максимально удобным, качественным, а натуральные целебные минералы оздоравливают слизистую носа, борются с инфекцией, оказывают противовоспалительное действие. Если присутствует заложенность и обильные выделения из носа после промывания носа хорошо применять спрей Риномарис. В его составе также есть морская вода, а также присутствуют и сосудосуживающий компонент. Такой состав позволяет одновременно снимать отек и бороться с инфекцией, не давая насморку осложняться. Если нет повышения температуры, то допускается делать ингаляции с эвкалиптовым маслом или щелочной минеральной водой. Также ребенку дают обильное витаминизированное питье, рекомендуют часто проветривать в комнате и делать влажную уборку в ней. Дополнительно врач может назначить еще и противовирусное средство, чтобы не допустить развития болезни. Все это в совокупности позволяет сделать лечение максимально комплексным. Выздоравливайте!
Спасибо большое!