Консультации / Педиатрия

Почему так долго продолжается насморк

Елена сергеевна! Подскажите, пожалуйста, чем лечить ребенка, а то на прием к врачу записаны только на следующей неделе. У нас проблемы с носом начались, как один раз пролежали в больнице со ср.Отитом, после этого наблюдается практически постоянный отек носа. Лор назначил назонекс 1 мес., Вроде стало лучше, потом заболели и вот никак нос не восстановится, нос не дышит. У ребенка появилась постоянная температура 37,2 2 дня, врач прописал эргоферон и в нос сосудосуживающие.Мы не запустили болезнь? Почему так долго продолжается насморк?
Добрый день! На мой взгляд, болезнь уже довольно запущена, об этом говорит и повышение температуры, и отсутствие эффективности от наружного лечения, и такое длительное течение насморка. Поэтому можно сдать общий анализ крови, чтобы убедиться в присутсвии воспаления и инфекции. Но я бы посоветовала не терять времени, а уже подключить антибиотик (амоксицилин, амоксиклав). Но не стоит забывать и о местном лечении: с этой целью применяют Риномарис спрей, это не просто сосудосуживащий спрей, он содержит морскую воду + сосудосуживающий компонент. Такой состав позволяет надолго устранить отек и нормализовать носовое дыхание, а также оказывать антибактериальное, противовоспалительное и восстанавливающее действие, благодаря натуральному составу воды адриатического моря. Таким образом ребенок получит комплексное лечение насморка, возможность до конца пролечиться и до конца восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!
Спасибо, уже лечимся антибиотиком и сосудосуживающим спреем. Анализ сдадим обязательно