Консультации / Педиатрия

Проблема с аденоидами что делать

Здравствуйте елена сергеевна! Очень нужна помощь. Дочь 3 года пошла в детский сад и начались болезни простудные. За 2,5 месяца с температурой переболели 6 раз, всегда лечились антибиотиком. Вот уже больше месяца очень вязкие сопли страшного гнойного желто-зеленого цвета. Когда соплей нет, ребенок просто не дышит носом. Капала по назначению лора назонекс+зиртек, прокапали 4 нед.- Результата нет. Врач сказала, что проблема с аденоидами. Назначила антибиотик клацид, бальзам на травах, зиртек и капли на основе стрептоцида. Все пропили, результата нет, страшные желто-зеленые сопли, гнойные, ребенок не может дышать, постоянно открыт рот. Посоветуйте, что делать?
Добрый день! Будет правильным снова обратиться к ЛОРу для исключения еще большего разрастания аденоидов, ведь длительный насморк может провоцировать их дальнейший рост. Также не лишним будет сдать мазок из носа, чтобы выснить, какой возбудитель вызывает постоянный воспалительный процесс. Для того, чтобы бороться с заложенностью, после промывания носа средством на основе морской воды используют Риномарис спрей, он содержит морскую воду и сосудосуживающий компонент длительного действия. Натуральный минеральный морской состав позволяет оказывать антисептическое и противовоспалительное действие, а сосудосуживающее вещество облегчает носовое дыхание. Также ребенку дают теплое питье, а если нет температуры, то рекомендуют ингаляции с эфирными маслами. В помещении нужно часто проветривать и увлажнять воздух. Все это позволит облегчить дыхание ребенка и позволит слизистой быстрее восстановиться. Выздоравливайте!
Спасибо, боремся пока с заложенностью носа, видны улучшения. К Лору пойдем в понедельник