Консультации / Педиатрия

Не знаю уже чем лечить дитя

Помогите пожалуйста, екатерина анатольевна! Дочке 7лет, на новый год были гости дочка простудилась. Сопли, нос заложен, покашливает. Ставлю виферон. А что еще предпринять, чтоб насморк не осложнился и ребенок не разболелся? К врачу пойдем в понедельник, но я места себе не нахожу, не знаю, чем лечить(
Добрый день! Вы все правильно делаете, противовирусные свечи позволят остановить размножение вируса и поддержать иммунитет, не дав болезни развиваться дальше. Важно применять и местное лечение: для промывания носа и очищения его от слизи, выделений с возбудителями инфекции хорошо использовать средство на основе морской воды со специальными насадками и непрерывной орошающей струей-Аква Марис Норм. Такое очищение позволит достигнуть труднодоступных отделов носовой полости и оздоровить слизистую на всем ее протяжении. Для борьбы с насморком кроме очищения носа хорошо применять спрей для носа Риномарис, который содержит одновременно и сосудосуживающий компонент длительного действия, и морскую воду, что помогает облегчать дыхание, оказывать бактерицидное и противовоспалительное действие одновременно. Также нужно часто проветривать, употреблять обильное питье, не злоупотреблять обильной пищей. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, боремся с насморком как написали.