Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года. На гв..С месяца мы мучаемся с аллергией. Точнее непонятно что это. Лечились и сорбентами и антигистаминами и пили бактериофаги (в анализе на дисбак была клебсиэлла). Летом было значительное улучшение. Скажите, какие анализы стоит сдать (имунноглобулины,эозинофилы и т.Д), чтобы точно убедиться аллергия это или дело в кишечнике всё-таки. Кровь на аллергены сдавать пока рано, насколько я знаю.
Что, кроме препаратов внутрь, используете? Для выявления пищевого аллергена информативна элиминационно-провокационная диета.