Консультации / Отоларингология

Гнойный отит левого уха уже 4 раз здравствуйте у

Гнойный отит левого уха уже 4 раз здравствуйте! У моего ребенка гнойный отит левого уха уже 4 раз. Началось всё с того что ребёнок сильно переохладился в машине в 3 мес. Три дня сильно плакал на 4 день вытек гной. Лечили антибиотиками флемоксин, капли отипакс, нормакс.Сосудосуживающее називин. После через некоторое время ребёнок простыл: насморк, кашель.. Долго не могла вылечить насморк и снова гнойный отит. Насморк, густая прозрачная слизь такое уже почти 2 месяца. И за эти 3 мес у ребёнка уже 4 гнойный отит. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сделать обследования. Спасибо
Здравствуйте. А какой сейчас возраст ребенка? При повторном среднем отите необходим анализ крови клинический, посев отделяемого из уха, взятый в момент обострения, иногда - данные эндоскопического исследования носа, носоглотки, либо рентгенография околоносовых пазух. Осмотр - важнейший диагностический инструмент, онлайн, к сожалению, пока невозможен. Если нет возможности посетить с ребенком отоларинголога - пожалуйста, присылайте снимки, анализы, подробную историю заболеваний, прививочную историю. Здоровья ребенку.