Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Здравствуйте,у меня 2 отрицательная,у мужа 3 положительная.4 Года назад была замершая беременность на сроке 9 недель.Через пол года забеременнела,родился мальчик с 4 положительной,ни какого конфликта не было,ни какие уколы не делали. Сейчас хотим еще одного ребенка,какова вероятность резус-конфликта,и могу ли я что-то сделать на этапе планирования беременности,чтобы уберечься от резус конфликта?
Здравствуйте!если не было конфликта по резусу между вами и ребёнком это конечно хорошо.Но выработались ли у вас хоть какие либо антитела я не знаю.но если вы будете планировать ещё одну беременность,то на 28 неделе обычно вводят антитезис иммуноглобулин(гипер Роу).