Консультации / Стоматология

Штифты

Здравствуйте. Мне готовили зуб под коронку,он был почти разрушен,и мне поставили два штифта,нарастили небольшой зуб,это было в 2010 году.. Коронку я так и не поставила. А сейчас зуб в некоторых местах темнеет или протирается и виднеется штифт.. Что это значит? Могут ли штифты ржаветь?
Здравствуйте! Скорее всего стерлась пломба. Стоматологические штифты не ржавеют. Могла окрасится пломба. Советую обратиться к врачу и заняться изготовлением коронки, иначе рискуете потерять зуб.