Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание на ноге у ребенка

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Ребенку 1 годик. В начале декабря у ребенка на ноге появилась сыпь, примерно как на фото (фото из интернета), только один островок, на ощупь был горячий и неровный, даже как будто с пузырьками. Накануне давали попробовать кусочек лимона, а на следующий день мандарин и совсем немного сгущенки, дозы мизерные. Никаких других симптомов у ребенка не наблюдалось. Прошло недели 3, краснота стала спадать, пузырьки стали проходить, но остается контурное кольцо, которое никак не проходит, оно не имеет вида единого кольца, точками идет. Ходили к педиатру, сказал пищевая аллергия, прописал крем скин-кап и пить хилак форте и лакто фильтрум, купать в череде. После купания и мази на утро сыпь действительно стала меньше, вроде стала проходить, но проходят дни, и она как будто краснеет, грешу на контакт ребенка с полом, диваном и тд, трется вот и краснеет. И кажется, что лимфоузлы в паху немного увеличены, визуально не видны, на ощупь ощущаются какие-то уплотнения. Анализ крови пока не сдавали. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Заочно диагноз поставить невозможно! Хилак, лактофильтрум и череда не лечат аллергию. Учитывая реакцию регионарных лимфоузлов, имеет место инфекция, но первичная она или осложнила аллергический дерматит, скажет дерматолог или аллерголог очно.