Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2-3 степени что нам делать

Здравствуйте, елена сергеевна! Помогите нам с лечением ребёнка,дочке 3,5 годика,а 2 года ставят аденоиды 2-3 степени и сильно увеличены миндалины,удалять не говорят.Но дочка дышит просто ужасно,ночью совсем храпим как взрослый. Антибиотики даже кололи, анализы крови и мочи идеальные уже, а заложенность не проходит. Что нам делать?
Добрый день! Хорошо, что прокололи антибиотики и инфекционного процесса уже нет. Для того, чтобы бороться с увеличением аденоидов применяют закапывание носа соком алое, маслом туи, но несмотря на то, что это народные методы лечение, их применение нужно согласовывать с ЛОРом. . Для борьбы с заложенностью носа применяют Риномарис спрей, он содержит и морскую воду, и сосудосуживающий компонент, что позволяет облегчить носовое дыхание на всю ночь, и бороться с отеком слизистой, оказывать противовоспалительное действие. Натуральный минеральный состав позволяет оздоровить слизистую носа, нормализовать ее работу. В течении для можно промывать нос препаратом на основе морской моды, устройством Аква Марис для промывания носа, например. Таким образом, лечение получается более комплексным, мягким и направленным на скорейшее восстановления естественного носового дыхания и улучшения самочувствия. Выздоравливайте!
спасибо большое будем лечиться