Консультации / Онкология

Базалиома

Маме 86 лет. Диагноз-базалиома. В гор.поликлинике сказали, что в силу возраста удалять не нужно. Размер 4х2 см на виске. И удаление только хирургически с пластикой. Но я читала, что удалять надо, иначе переходит в злокачественную стадию. И еще. Она у нее гноится, а если образуется сверху корочка, то она начинает жутко "вонять", а еще она растет. Что делать, и где ее можно удалить? Спасибо. электр.адрес: mak_v2007@mail.ru
Уважаемая Валентина! Посоветуйтесь с вашим онкологом о использовании мази на основе фторурацила! это возможно если нет противопоказаний!