Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте,нам 4 мес.Поставили обструктивный бронхит.Температуры не было,был сильный кашель и сопли.В данный момент лежим в больнице 7 й день.Сдали оак в норме.Делали рентген-бронхит.Лечение:амикацин 2 р в день,ингаляции с беродуалом 3 р.В день.И три дня эуфилин с чем то внутривенно.На 4 день стало лучше,хрипы чуть были.На 6 день хрипов не было при промлушивании,но пояаилась температура 38,1 затем 37,7 ,ставим нурофен ,36,5.Скажите вследствии чего у нас температура???Кашель чуть есть.Моожет ли организм только отреагировать на бронхит?Спасибо.
Здравствуйте! знаете, к сожалению, довольно часто в стационарах циркулируют инфекции. Ребенок поступает с одной инфекцией, а подхватывает еще и другу. Нужно сдать анализ крови и посмотреть на результат. Если повышение лейкоцитов--то это бактериальная инфекция и требуется назначение еще одного курса антибиотиков. Если лейкоциты, напротив, снижены, это может быть признаком вирусной инфекции (ее очень легко поймать на сниженный после бронхита иммунитет) -- в таком случае назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. Так же важно сдать общий анализ мочи для контроля. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся