Консультации / Педиатрия

Правосторонний синусит

Здравствуйте, екатерина анатольевна! У ребенка 6 лет началось все с высокой температуры, которая была 3 дня, потом оказалась, что эта гнойная ангина, прокололи 5 дней антибиотиком, через пару дней у нас поднялась температура, обратились к лору оказался правосторонний синусит- опять назначили антибиотики жидкие, не помогает. Что делать посоветуйте?
Добрый день! В таком случае нужно снова обратиться к ЛОРу для более адекватного лечения во избежание развития тяжелых осложнений. Для более точного определения диагноза может понадобиться лабораторное исследование слизи, рентген, носовая эндоскопия, аллергопроба, томография носовых пазух. При легком течении болезни можно обойтись без антибиотикотерапии, но если заболевание запущено и имеет рецидивирующий характер, без антибиотиков системного действия не обойтись. Лечение синусита у детей также предполагает подбор сосудосуживающих, иммуностимулирующих и антисептических средств. Для очищения носа от слизи и выделений применяют препараты на основе морской воды (Аква марис Норм), после чего используют Риномарис спрей для устранения заложенности и борьбы с инфекцией и воспалением. Он также содержит морскую воду и сосудосуживающий компонент, что позволяет и устранять инфекцию с воспалением, и облегчать носовое дыхание. Все эти меры помогают быстрее выздороветь, до конца долечиться и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, лечимся дальше.