Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 1.5М. До сих пор я укачиваю ее спать. Она уже крупненькая. И ей неудобно у меня на руках. Но она не хочет засыпать ни в кроватке-маятнике, ни рядом со мной на кровате. Только у меня на руках. Причем это длится почти час. Устаем обе. Сильно болят руки. Понимаю,что сама приучила. Может подскажите,как исправить положение с минимальным стрессом для нее и меня. Как мне отучит ее от рук
Здравствуйте! здесь только один путь --экспериментальный. Попробуйте укачивать ребенка так --держите кроху на руках и качаетесь на фитболе. То есть Вы просто держите ребенка, работают не руки, а ноги. Или же действуете более серьезным путем, как с отлучением от груди--попросите кого-нибудь другого уклаыдвать ребенка в течение нескольких дней. Другой человек-другой ритуал. И попросите сразу ребенка не качать, а укладывать, катая в кроватку или, положа рядом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся