Консультации / Гинекология

Беременность контакт с больным ветряной оспой

Здравствуйте.У меня 5.01.2016 Будет срок 28 недель беременности. 1.01 Приехала племянница гостила играла с моим сыном...3-Го числа стала мыть племянницу, обнаружили у нее первые высыпания (ветряная оспа).Я в детстве болела ветрянкой, мой ребенок не болел. Что предпринимать, чего опасаться? Спасибо.
Здравствуйте!то,что вы болели ветрянкой-это хорошо,значит у вас есть антитела на вирус оспы.еще один момент в вашу пользу-то что на сроке 25-27 недель ваш плодик уже полностью сформировался и никаких пороков быть не должно. Сделайте более тщательный скрининг 3- го триместра(узи у нескольких специалистов). Здоровья вам и вашемумалылу!