Консультации / Стоматология

Дёсны болят и гноятся

Здравствуйте!Помогите советом пожалуйста.У меня гноятся передние дёсны(с каждым разом количество больных дёсен увеличивается),отклеились и ужасно болят(когда-то мне на эти зубы ставили пластинку для выпрямления),зубы не шатаются,но отходят друг от друга потихоньку, назад(коренные удаляли,2 года назад),образуя щели.Была у врача,и не один раз,кто что говорит,один сказал что резать надо,другой прописал лакалют и лесной бальзам,не помогают.В данный момент я в положении,8й месяц,а ехать в другой город не рискую.Посоветуйте пожалуйста,чем можно помочь в данной ситуации?Заранее спасибо!
Здравствуйте, в домашних условия вы к сожалению не вылечите данное заболевание, т.к. как правило это комплексная проблема, связанная с патологией прикуса, неудовлетворительной гигиеной,наличием некорректных конструкций. В Вашем случае еще негативное влияние оказывает гормональный фон(гингивит беременных). Пожалуй только тщательная гигиена( по возможности приобретите ирригатор) поможет Вам продержаться до того времени,когда появиться возможность попасть к стоматологу-пародонтологу для получения квалифицированной помощи