Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла и стафилококк у 4х месячного ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, его стали мучать сильные газы, ничего не помогало, стул стал частым, иногда со слизью , и редко- зеленоватый. Стал беспокойный, плаксивый, пару раз высыпали прыщички гнойнички,краснели щечки, хотя питание не меняла. Сдала я молоко и его кал на анализы. В молоке - стафилококк эпидермальный (10 в 4й степени), а в кале вот что:золотистый стафилококк (2х10 в 6й степени),увеличиено количество клебсиелла пневманийная(9,6х10 в 9й степени),снижено кол-во e.Coli lac(+). <1X10 в 6й степени, снижено кол-во энтерококков <1х10 в 5й степени. По резульатам анализов, клебсиелла устойчива ко всем фагам, а стаф чувствителен к стафилококковому,интестиональному,пио.Поливалентному,пио.Комплексному. Педиатр назначила след.Лечение: -3 дня энтеросгель по 1/3 ч.Л. 1 Раз в день -фаг 3 раза в день в теч.10 Дней -параллельно с ним креон 3 раза в день в теч.21 Дня(по 1/3 капсулы) -хилак форте 3 раза в день в теч. 2Х недель . Птжалуйста, оцените рез-ты анализов и лечение, я сомневаюсь в назначенном креоне, 21 день, это же очень долго, сможет ли потом организм без этих ферментов? И мне кажется, значение клебсиеллы очень большое, а от нее по сути ничего не назначили. Заранее спасибо!
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса. Укажите наличие докорма и вид смеси в прошлом и в настоящее время.
При рождении :51 см , 3940кг,при выписке -3760кг. Сейчас: 63см , 7500кг. За последние 3 недели набрал только 300грамм, хотя до этого набирали за месяц 800-1000грамм. Еще не докармливали, кормлю только грудью и редко даю воду. Совместного вскармливания не практиковали, только грудное.
1. Рост и вес соответствуют возрасту. Имеется тенденция к снижению прибавок. Прибавка за месяц может оказаться ниже нормы. Уберите воду из питания. Прикладывайте к груди не реже раза в 2,5-3 часа. 2. После начала лечения начинайте вводить прикорм безмолочной рисовой, потом гречневой кашей для питания детей с 4 месяцев. Кашей кормить ложкой, разводить и докармливать грудным молоком. 3. Креон можно применять при необходимости. После лечения через 2 недели сделать копрограмму и анализ кала на микрофлору, оценить результаты. При необходимости будут дополнительные обследования или лечение. 4. Дополнительно применяйте к вышеуказанному лечению бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки за полчаса до кормления, 3 недели для влияния, в том числе, на клебсиеллу. 5. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости и сердца.