Консультации / Проктология

Проблемы с толстой кишкой

Здравствуйте, меня беспокоит мой кишечник. Всё началось с болей в нижней части живота. Очень неприятные, ноющие боли не давали мне покоя. Я обратился в поликлинику, меня направили к проктологу. Ничего интересного мне не рассказали. И сказали, что нужно сделать колороскопию, для того, чтобы выявить проблему. Но я сразу не согласился, тк процедура не из приятных. Меня направили к гастроэнтерологу и он сказал мне, чтобы я сдал анализы кала на скрытую кровь и анализ крови. Я всё сдал и мне сказали что все в норме, скрытой крови не обнаружено. Я успокоился. Но недавно узнал, что по отцовской линии, у женщин были онкологии, связанные с толстой кишкой. Эта информация меня не порадовала. Я отметил новый год, много всякой всячины: салаты, мясо, алкоголь. И мой кишечник начал снова меня беспокоить. Всё прошло буквально за один вечер, я выпил смекту, потом энтеросгель и все стало хорошо. Но сегодня утром я проснулся с ужасной болью в копчике. Именно на кончике копчика небольшое восполение и боль. Мне кажется это связанно с моей проблемой. Никаких механических повреждений не было. Что мне делать? И в каком случае срочно обращаться к специалисту?
Здравствуйте! Начинайте с гастроэнтеролога, обследуйтесь. С уважением доктор Чуйко Г.Г.